Ремонт Дарницкой площади начнется в 2018 году

Ремонт Дарницкой площади начнется в 2018 году

Сообщение news-maker » 10 окт 2017, 19:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В следующем году капитальный ремонт ждет Дарницкую площадь и ряд других дорожных объектов Киева. Продолжится капитальный ремонт и ряда улиц, путепроводов и дорожных развязок, начатый в текущем году.
Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, напомнив, что последняя реконструкция площади состоялась тридцать лет назад - в 1987 году. Ремонтные работы начнутся весной 2018 года и будут длиться два - три месяца. Ориентировочная стоимость капитального ремонта объекта - около 63 миллионов гривен. Эти средства будут потрачены на "полное обновление проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов, ограждений и обустройство современного освещения». Вместе с тротуарами площадь объекта составляет почти 28 тысяч квадратных метров.
Как подчеркнул мэр столицы, уже завтра на Дарницкой площади начнется демонтаж незаконно установленных МАФов. В общей сложности будет снесено 76 сооружений. "Уже в следующем году Дарницкая площадь должна выглядеть современно и соответствовать европейским стандартам. Она должна измениться кардинально. Здесь должен быть сквер. Не должно быть МАФов, которые портят внешний вид и мешают пешеходам», - сказал Кличко.
Мэр отметил, что задача столичных властей - построить в Киеве дороги и транспортные развязки европейского уровня и сказал, что 70% из 300 км дорог и проездов, капитальный ремонт которых был намечен на текущий год, уже завершен.
На данный момент интенсивные ремонтные работы продолжаются на улице Елены Телиги, Набережном шоссе и улице Владимирской. Гарантийный срок новых дорог - 5 лет. Напомнил мэр и о том, что столичные власти подписали меморандум с международной независимой организацией, которая сможет проверять соотношение между вложенным средствами и качеством работ на тех объектах, которые капитально ремонтируются в Киеве. Кличко подчеркнул, что соответствие качества дорог и стоимости дорожных работ будет мониторить международная инициативная группа CoST и информировать об этом общественность.
Как сказал мэр, в следующем году планируется начать работы по строительству и реконструкции:
  • транспортной развязки на пересечение бульвара Перова - проспекта В. Маяковского с проспектом Генерала Ватутина;
  • транспортной развязки на примыкании улицы Старонаводницкой и улицы Лаврской к бульвару Дружбы Народов (площадь Героев Великой Отечественной войны);
  • транспортной развязки на пересечении бульвара Академика Вернадского - улицы Академика Ефремова с проспектом Академика Палладина в Святошинском районе.
В 2018 году в столице продолжатся работы по строительству (реконструкции) ул. Семьи Кульженко (ул. Петра Дегтяренко), участка от ул. Луговой до Большой Кольцевой дороги и реконструкция проспекта Николая Бажана. Кроме того, продолжится капитальный ремонт Набережного шоссе на участке от моста Метро до Почтовой площади, улицы Елены Телиги, ул. Алма-Атинской от ул. Пражской до ул. Литинской, транспортной развязки на пересечении ул. Гната Юры с ул. В. Покотило (ул. Картвелишвили). Продолжится капитальный ремонт путепровода на пересечение проспекта Космонавта Комарова с бульваром В. Гавела и путепровода на пересечении ул. Елены Телиги с ул. Кирилловской.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron