Nvidia разработала компьютер для автомобилей пятого уровня а

Nvidia разработала компьютер для автомобилей пятого уровня а

Сообщение news-maker » 11 окт 2017, 18:02

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Nvidia разработала супер компьютер для автомобилей с системами автономного управления пятого уровня. Новинку под названием Drive PX Pegasus представили 10 октября на конференции по технологиям GPU в Мюнхене.
Производительность новой платформы - 320 триллионов операций в секунду. Это в десять раз больше, чем предлагает предыдущая платформа Drive PX 2, выполняющая только 30 триллионов операций. В компании считают, что возможностей Drive PX Pegasus вполне достаточно для беспилотных систем пятого уровня - автомобилей, не требующих со стороны человека никаких действий кроме старта системы и указания пункта назначения.
"Это настоящий суперкомпьютер для автомобиля. После платформы первого поколения мы поняли, что нам нужно намного больше производительности», - сказал, представляя новинку, директор подразделения автомобильных систем в Nvidia Денни Шапиро.
[embedded content]
В разработке Drive PX Pegasus принимали участие 225 компаний, в их числе разработчики систем автономного управления автомобилями, автопроизводители, стартапы и сервисы, использующие платформу Nvidia Drive PX в беспилотных такси. Безопасность передвижения таких автомобилей без участия водителя обеспечивают лидары, радары, ультразвуковые датчики и комплекты камер, передающие до 1 терабайта информации в секунду. Именно это и подтолкнуло разработчиков Nvidia к поискам новых возможностей.
Созданный ими суперкомпьютер размером с номерной знак может обрабатывать эти данные мгновенно, используя при этом меньшую мощность, чем раньше.
По словам Шапиро, Drive PX Pegasus будет доступен во второй половине 2018 года, и компании, разрабатывающие автономные транспортные средства на платформе Drive PX 2, смогут перейти на новую систему, как только это произойдет.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron