Toyota привезёт в Токио резиновый концепт-кар

Toyota привезёт в Токио резиновый концепт-кар

Сообщение news-maker » 12 окт 2017, 12:57

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Японская компания Toyoda Gosei, подразделение корпорации Toyota, анонсировала концепт-кар Flesby II с резиновым кузовом. Новинка будет представлена в конце октября на Токийском автосалоне.
На выбор материала кузова, по всей вероятности, повлияли два фактора: стремление разработчиков обезопасить пешеходов и специализация самой компании, выпускающей резиновые и пластиковые компоненты для автомобильной индустрии. Flesby II - это видение Toyoda Gosei компактных сити-каров 2030 года.
Кузов прототипа изготовлен из специального материала - e-rubber, видоизмеющегося под действием электрического тока. Используя это свойство можно придавать ему разную форму. Еще одна особенность новинки - светодиодные элементы под тонким слоем полупрозрачной зеленой резины, передающие информацию другим участникам движения и пешеходам. Такие же материалы присутствуют и в оформлении интерьера.
Первый вариант концепта Flesby компания показала в 2015 году. Главной его особенностью были подушки безопасности, защищавшие пешехода при столкновении.
Кроме Flesby II Toyoda Gosei покажет в Токио, концепт интерьера с рулем, анализирующий состояние водителя, а также новый концепт передней части кузова, информирующий окружающих о предполагаемых маневрах и состоянии автомобиля с помощью системы радаров, камер и световых элементов.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

cron