Беспилотный Audi RS7 установил рекорд гоночной трассы Хоккен

Беспилотный Audi RS7 установил рекорд гоночной трассы Хоккен

Сообщение news-maker » 21 окт 2014, 18:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Немецкий спорткар Audi RS7 с достоинством выступил перед публикой кузовного чемпионата DTM. В ходе экспериментального заезда, автомобиль проехал без вмешательства человека один круг по легендарной трассе Хоккенхаймринг за рекордные (для машины без водителя) 2 минуты и 10 секунд.




Как мы сообщали ранее, в Audi планировали доказать, что перспективная система "беспилотного» управления автомобилем ничем не уступает профессиональным автогонщикам. Что ж, проверено практикой, немцы не зря делали такие амбициозные заявления.



Изображение



По официальным данным, концепт "беспилотного» RS7 по трассе Хоккенхаймринг "с гоночной скоростью», а на отдельных участках разгонялся до 240 км/ч. При этом погрешность следования по траектории измерялась несколькими сантиметрами.



Изображение



Сообщается, что электроника спорткара получает информацию об окружающем мире от нескольких независимых датчиков GPS и 3D камер, отслеживающих ситуацию в режиме реального времени. Высокая точность соблюдения маршрута достигнута за счет мгновенного сравнения информации поступающей от камер, с заранее заложенными в память компьютера данными о трассе.






Audi RS7 оснащен 4-литровым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 560 лошадиных сил. "Беспилотный» рекордсмен разгоняется с места до 100 км/ч за 3.9 секунды.



via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron