В Крыму дорожные знаки заменят на российские

В Крыму дорожные знаки заменят на российские

Сообщение news-maker » 21 окт 2014, 19:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Россияне не понимают украинские дорожные знаки. Во всяком случае, так считает заместитель "министра» транспорта Крыма Вячеслав Петушенко. По мнению "чиновника», водители приезжающие на полуостров с разных регионов России должны понимать дорожные знаки, но сейчас это не так просто, поскольку российские и украинские знаки отличаются.




По словам Петушенко, дорожные знаки в Крыму должны быть идентичны дорожным знакам на территории России, сообщает е-Крым. "Здесь есть некоторые отличия. Нужно, чтобы водитель из Архангельска приехал в Симферополь, и ему было все понятно, а симферополец, приехав в Магадан, тоже все понял. Знаки должны быть по всей стране одинаковые», пояснил В. Петушенко.



В то же время украинские обозначения населенных пунктов будут оставлены. По словам "чиновника» в этом нет никаких противоречий, поскольку в Крыму три государственных языка.






В июне текущего года "Председатель Государственного Совета» Крыма Владимир Константинов предложил заменить на полуострове все дорожные указатели на украинском и английском языках.




фото moy.bike
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron