Amazon запатентовала дрон для подзарядки электромобилей в дв

Amazon запатентовала дрон для подзарядки электромобилей в дв

Сообщение news-maker » 19 окт 2017, 19:48

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американский интернет-гигант Amazon запатентовал дрон для дозарядки электромобилей. Реализация патента позволит заправлять транспортные средства "на ходу» и станет незаменимой в тех случаях, когда заряд батареи электрокара закончился далеко от стационарной зарядной станции.
Заявка была подана в патентное бюро США еще в 2014 году, но зарегистрирована только сейчас. Использованная разработчиками идея напоминает процесс дозаправки самолетов в воздухе. Вызываемый электромобилем беспилотный летательный аппарат садится на док-площадку на крыше транспортного средства, фиксируется при помощи специального крепежа и подсоединяется к зарядному разъему.http://autonews.autoua.net/media/cache/a9/ed/a9ed135567c788bcb197eb48e305aa3c.jpg
Проблема в том, что типичный дрон не может обеспечить достаточный запас энергии, поскольку для этого он должен нести на борту батарею такой же емкости, как и автомобиль. На данный момент это не под силу ни одному существующему дрону. Конечно, можно использовать аккумуляторы меньшей емкости, но при этом нужно учитывать и расход энергии на полет самого воздушного дозаправщика. Чем дальше ему придется лететь, тем меньше заряда останется. Возможно, в ближайшем будущем, авторы все же найдут способ реализовать эту идею.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron