В Киеве достроят развязку между проспектом Науки и Столичным

В Киеве достроят развязку между проспектом Науки и Столичным

Сообщение news-maker » 23 окт 2017, 15:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Киеве завершат строительство второй очереди транспортной развязки на примыкании Столичного шоссе и проспекта Науки. Финансирование работ включат в план на 2018 год.
Ранее уже была частично установлена опора под будущую эстакаду. Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений (заказчик работ) при необходимости может внести изменения в уже существующий проект. Кроме того, заказчик должен отселить жителей 25 частных домов, попадающих в зону застройки и решить с ними финансовые вопросы.
Строительство развязки позволит разгрузить один из главных въездов в столицу. По завершении работ проспект Науки станет шестиполосной дорогой, переходящей в эстакаду над железнодорожным полотном. По ней транспорт сможет попадать на Столичное шоссе в сторону Конча-Заспы и Большой Окружной дороги. Значительная часть транспортного потока сможет двигаться на Печерск и Лыбидскую площадь не доезжая до моста Патона.
Кроме того, вторая очередь развязки на Столичном шоссе максимально упростит движение основных левоповоротных транспортных потоков через железнодорожное полотно, и обезопасит движение в этом районе. Для этого, кроме расширения проспекта Науки до шести полос, в проекте предусмотрено использование для организации съездов и заездов на эстакаду всех прилегающих к ней улиц.
В районе пересечения проспекта Науки с железнодорожным полотном и в месте примыкания к нему улицы Ушакова построят два пешеходных моста.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

cron