В Лондоне введут дополнительный сбор для владельцев старых а

В Лондоне введут дополнительный сбор для владельцев старых а

Сообщение news-maker » 23 окт 2017, 17:37

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Власти Лондона ввели новый сбор на автомобили, соответствующие нормам Евро-4 и и более низкого экологического класса. Преимущественно, это авто, выпущенные до 2006 года. Теперь, чтобы ездить по центру британской столицы, водителям придется платить почти в два раза больше.
По решению мэрии Лондона владельцам бензиновых и дизельных моделей, зарегистрированных до 2006 года, помимо введенного ранее единого сбора за въезд в центральную часть города для всех транспортных средств, придется платить еще 10 фунтов (чуть более 13 долларов) в день. В общей сложности сумма сбора для них составит 21.5 фунтов стерлингов (около 28.5 долларов). Плату будут взымать с понедельника по пятницу с 07:00 до 18:00. Как отмечают в мэрии, под новую норму попадают 34 тысячи автомобилей в месяц. Это модели, соответствующие стандарту Евро-4 и ниже, в большинстве своем выпущенные до 2006 года.
Введением новой нормы мэр Лондона Садик Хан надеется улучшить качество воздуха в городе, а к 2020 году создать в столице "зону максимально низкого загрязнения». Новые штрафы - это только "часть принятого пакета мер», подчеркивает Хан.
"У нас в Лондоне кризис здоровья, вызванный плохим качеством воздуха. Грубо говоря, каждый год более 9 000 лондонцев умирают преждевременно из-за плохого качества воздуха», - сказал, Садик Хан, комментируя нововведение, на канале (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron