Названы дороги, которые планируется сделать платными

Названы дороги, которые планируется сделать платными

Сообщение news-maker » 23 окт 2017, 19:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Проект новой Национальной транспортной стратегии до 2030 года предусматривает строительство платных дорог в Украине. На первом этапе их будет три.
По словам заместителя министра инфраструктуры Виктора Довганя, проект будет рассмотрен в декабре. В случае положительного решения, в качестве пилотного проекта, платными станут дороги Львов - Краковец, Киев - Белая Церковь и новая дорога, которая объединит Житомирскую и Одесскую трассы и позволит разгрузить киевскую окружную дорогу от грузового транспорта.
"В основном, весь поток транспорта, следующего из Польши в Одесскую область, проходит между Академгородком и Теремками. Это нереально. Мы хотим запретить полностью движение грузовиков этим участком», - пояснил Довгань. По мнению замминистра, таким образом, у водителей грузовиков не будет другого выхода, как ехать по платной дороге. Легкового транспорта ограничение касаться не будет.
Как сообщил замминистра, сначала плата будет взыматься с грузового и иностранного транспорта.
"Сначала мы планируем вводить платные дороги только для иностранного транспорта и грузового. То есть, водители легкового автомобиля не будут платить. Ориентировочная цена, которую считает Укравтодор - 11 евроцентов за километр», - сказал Виктор Довгань.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron