Внедорожник Land Rover Freelander ушел в историю но оставил

Внедорожник Land Rover Freelander ушел в историю но оставил

Сообщение news-maker » 21 окт 2014, 20:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Land Rover прекращает производство внедорожников Freelander. Последний экземпляр этого автомобиля сойдет с конвейера в конце октября. Сменщиком модели станет Land Rover Discovery Sport, производство которого стартовало на заводе в Хейлвуде.




Новый Discovery Sport продемонстрировали в начале сентября, а официальный дебют внедорожника состоялся на Парижском автосалоне. Новинка построена на измененной платформе EUCD от Ford. Автомобиль на 9 см длиннее "Фрилендера», но на 24 см короче обычного Discovery.


Изображение
Land Rover Discovery Sport




Автомобиль может похвастаться фирменной системой Terrain Response, которая подстраивает работу силового агрегата, трансмиссии и подвески в соответствии с состоянием дорожного покрытия. Производителем предусмотрено четыре режима: "Трава», "Гравий и снег», "Грязь» и "Песок».


Изображение
Land Rover Discovery Sport




Изначально британский кроссовер будет оснащаться на выбор одним из двух четырёхцилиндровых двигателей (которые в последствии заменят новыми, серии Ingenium). Дизельный 2.2-литровый мотор в зависимости от версии способен развивать от 150 до 190 лошадиных сил, а мощность бензинового 2.0-литрового агрегата составляет 240 лошадиных сил. Старт продаж новинки запланирован на 1 квартал 2015 года.



via autonews
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

cron