В США отправили в ремонт каждый пятый автомобиль

В США отправили в ремонт каждый пятый автомобиль

Сообщение news-maker » 21 окт 2014, 21:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



В течение нынешнего года на американском авторынке в общей сложности было отозвано 52 млн машин. Это приблизительно одна пятая часть от общего числа автомобилей, зарегистрированных в США. Об этом сообщает издание CNN Money.

Это количество превышает рекорд десятилетней давности, когда по инициативе автопроизводителей в ремонт отправились 30,8 млн машин. Всего в 2014 году было проведено 544 различных сервисных кампании — в среднем, почти по две акции каждый день.

Абсолютным лидером по количеству отозванных автомобилей является концерн General Motors, который в текущем году отправил на сервис в общей сложности 26,5 млн транспортных средств, проведя 54 акции. Самый массовый отзыв связан с дефектными замками зажигания. Слишком тяжелый брелок или сильные вибрации могли изменить положение ключа, заглушив мотор.

Серия этих акций вызвала масштабный скандал и ряд судебных разбирательств, так как в начале лета появилось предположение, что дефект мог стать причиной смерти минимум 74 человек (на данный момент доказана гибель 27 человек из-за неисправных замков). Впоследствии американский сенатор Клэр Маккаскилл предложила ввести пожизненное тюремное заключение для менеджеров компаний, ответственных за сокрытие неисправностей.

Помимо General Motors, в последнее время о масштабных отзывах машин в США также объявляли компании Toyota, Chrysler, Volkswagen, Hyundai и BMW.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

cron