Американцы из Trion SuperCars построят 2000-сильный гиперкар

Американцы из Trion SuperCars построят 2000-сильный гиперкар

Сообщение news-maker » 21 окт 2014, 21:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Выросшая из стартапа компания Trion SuperCars обещает выпустить в 2016 году "убийцу» Bugatti Veyron - гиперкар Nemesis с 2000-сильным двигателем. Как и полагается любому безобразно дорогому спортивному купе, автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 50 экземпляров.




Звучит это все фантастично, но тем не менее, в Trion уверяют что Nemesis будет оснащен 9.0-литровым V8 c двумя турбинами, восьмиступенчатой секвентальной КПП и системой полного привода.



Изображение



До первой "сотни» гиперкар будет разгоняться за 2.8 секунды, а его максимальная скорость составит примерно 450 километров в час. Такие характеристики позволят "Немезису» посоревноваться как с "Вейроном», так и с Koenigsegg One:1, оснащенным 1322-сильным агрегатом.



Изображение



Кроме нескромно мощного мотора Nemesis получит полный набор современного спортивного авто: карбоновый монокок, активный задний спойлер и шестипоршневые тормозные механизмы с карбон-металлическими дисками.



Изображение



Производитель утверждает, что размер салона автомобиля позволит удобно разместиться за рулем водителю ростом 1.9 метра. А во "вместительный» багажник машины можно будет спрятать полноценный набор клюшек для гольфа.



Первый прототип Trion Nemesis появится в феврале 2015 года. Предварительная стоимость новинки — около миллиона долларов.



via autocar
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron