В Запорожье сделали броневик для зоны АТО (видео)

В Запорожье сделали броневик для зоны АТО (видео)

Сообщение news-maker » 22 окт 2014, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Старому УАЗу форсировали двигатель и поставили бронекузов.




Когда-то это был обычный "бобик" скриншот видео


Запорожские волонтеры не просто отремонтировали для зоны АТО старый солдатский УАЗ, но и сделали из него небольшую бронемашину. Изначально речь шла только о сварочных работах – планировалось обшить кузов броней и приладить на крышу крепление для пулемета. Но, в итоге, обновление получилось более значительным.

Читай также: Сумчанин разработал проект уникального бронетранспортера

В процессе ремонта форсировали двигатель и перевели его на 95-й бензин. Также полностью отремонтировали ходовую – установили усиленные рессоры, новую тормозную систему. Машина получила независимый бронекузов: каркас, который закреплен к раме автомобиля. На крыше располагается поворотная турель, диапазон которой – 360 градусов, позволяет установить практически любой крупнокалиберный пулемет.

А вот найти подходящий металл для бронирования автомобиля было тяжело. Как пояснил волонтер Алексей Еременко, на машину ушло бы три листа брони. Один лист материала стоит 30 тысяч гривен, то есть одна броня обошлась бы в 90 тысяч гривен. Волонтеры применили более доступные материалы. Поскольку никто не знал их баллистических свойств, пришлось провести испытания – по образцам металла, который в дальнейшем использовался для обшивки, стреляли из автомата Калашникова.

Напомним, в зону АТО отправили три необычных автомобиля, которые были приобретены на средства активистов, отремонтированы и переоборудованы.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

cron