Gordon Murray Automotive показал тизер первого спорткара

Gordon Murray Automotive показал тизер первого спорткара

Сообщение news-maker » 03 ноя 2017, 20:57

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Автомобильный бренд Gordon Murray Automotive, основанный создателем McLaren F1 и Mercedes-Benz SLR McLaren, показал тизер своей первой модели. Двухместный суперкар от Гордона Мюррея станет автомобилем с "самой совершенной динамикой» среди моделей, имеющих доступ к дорогам общего пользования.
Пока еще неназванный автомобиль стал результатом 50-летней карьеры Гордона Мюррея. "Вдохновленный инженерными принципами McLaren F1», новый суперкар "построен для современных условий вождения с использованием самых последних материалов и технологий». Использование технологии iStream Superlight позволило на 50% снизить вес неокрашенного кузова. Разработанная Мюрреем технология, заключается в использовании высокопрочного алюминия вместо стальных и углепластиковых элементов кузова. Изготовленный по такой технологии кузов становится не только легче, но жестче и долговечней.
Тизер новинки показали на специальной выставке под названием "Одна формула» в Dunsfold Park в Великобритании. Здесь на протяжении многих лет демонстрируется 40 различных транспортных средств, дизайн которых создал Гордон Мюррей, а также автомобили из его частной коллекции: De Tomaso Vallelunga, Honda S800, Abarth 750 Zagato и два Lotus Elans.
Суперкар оснастят гибридной силовой установкой на основе трехцилиндрового мотора. Масса автомобиля не превысит 1 тонны.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron