Автоконцерн Daimler лишился своей доли акций Tesla Motors

Автоконцерн Daimler лишился своей доли акций Tesla Motors

Сообщение news-maker » 22 окт 2014, 14:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Немецкий автомобилестроительный гигант Daimler продал свою долю акций американского производителя электромобилей Tesla. Но несмотря на это, компании продолжат сотрудничество.




По информации агентства dpa, немецкий инвестор, который поддерживал калифорнийскую компанию с мая 2009 года (на тот момент Daimler владел 9.1 % акций Tesla), продал все акции "Теслы», которые ему принадлежали — около 4 %, сообщает DW.



"Наше партнерство с Tesla очень успешно и в будущем оно будет продолжено», - отметил глава правления Daimler Дитер Дицше. "Недавно мы завершили разработку нового электрического автомобиля Mercedes-Benz Electric Drive, кроме этого, Tesla принимала участие в разработке электрического мини-кара класса Smart. Для компании Daimler сотрудничество с Tesla было успешным еще и потому, что в последние годы курс акций Tesla вырос в несколько раз».






По информации агентства Reuters, от продажи этого пакета акций Daimler получил около 780 миллионов долларов, которые, по словам представителей концерна направят на оперативные нужды.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron