Калифорниский стартап показал шестимоторный электрический ги

Калифорниский стартап показал шестимоторный электрический ги

Сообщение news-maker » 10 ноя 2017, 12:47

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Технологический стартап Rice Advanced Engineering Systems and Research (RAESR) построил 1250-сильный шестимоторный электрический гиперкар Tachyon Speed, разгоняющийся до 386 км/ч.
Свое творение мастера создания прототипов, электрических силовых установок и аккумуляторов из Калифорнии назвали в честь гипотетической частицы тахион, двигающейся быстрее света. Их "двухдверка» разгоняется до 386 км/ч. До 100 км/ч гиперкар ускоряется меньше чем за 3 с, а набрать скорость более 190 км/ч способен менее чем за 7 с. Таким быстрым и динамичным его делает 1250-сильная электрическая силовая установка из шести электродвигателей, развивающая 4948 Н·м крутящего момента. Разработчики утверждают, что в городском режиме их гиперкар сможет преодолевать 241 км на одном заряде аккумулятора.
Основой купе стала хромомолибденовая трубчатая рама, на которой закреплены карбоновые панели кузова и элементы аэродинамического обвеса. Часть деталей конструкции гиперкара разработчики напечатали на 3D-принтере из поликарбоната и нейлона.
[embedded content]
Tachyon Speed оснащен антипробуксовочной системой с несколькими режимами работы, системой контроля вектора тяги и регулируемой по высоте подвеской. Благодаря заднему антикрылу с изменяемым углом атаки величину генерируемой прижимной силы можно регулировать в диапазоне 181 - 450 кг.
Когда появится серийный Tachyon Speed, как и стоимость своего шустрого электрокара, разработчики не сообщают.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron