Новое качество зимних шин от украинского производителя

Новое качество зимних шин от украинского производителя

Сообщение news-maker » 16 ноя 2017, 18:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

С приходом зимы летние шины становятся опасными для эксплуатации в силу своей неприспособленности к низким температурам и движению по снегу/льду. При этом существует мнение, что зимние шины отличаются только рисунком протектора и незначительным изменением состава. Так ли это? Разбираемся на примере шин моделей ROSAVA и Premiorri.
Рецепт хорошей зимней шины заключается в балансе "правильного» рисунка протектора, подходящего как для езды по снегу, льду и снежной каше так и по сухому асфальту, а также оптимизированного для климата региона использования состава резиновой смеси. Причем последний фактор является определяющим, поскольку именно комбинированием различных составляющих разработчики могут добиться от шины требуемой эластичности резины протектора при низких температурах, сцепных свойств на разных типах дорожного покрытия и износостойкости. В идеале шина должна быть не слишком мягкой, так как будет быстро изнашиваться, но также не должна затвердевать в сильные морозы, чтобы обеспечить контроль над автомобилем.http://autoua.net/media/uploads/raznoe/snowgard_%E2%84%961.jpg
В шинах моделей ViaMaggiore и Snowgard, с которыми мы познакомились в предыдущей статье, помимо полимерного состава (каучук) в резиновую смесь протекторов добавляется пластификатор (смягчитель) французской компании Total и специальная "зимняя» силика (диоксид кремния). На этапе приготовления резинового состава пластификатор стимулирует химическое взаимодействие силики и натурального каучука, способствует равномерному молекулярно-массовому распределению ингредиентов в смеси, а также повышает прочность на разрыв. Силика необходима для повышения устойчивости резины протектора к снижению температуры и увеличения плотности шины, что делает данный компонент незаменимым. Итоговая рецептура обеспечила баланс сцепления с дорожным полотном и сопротивление качению — один из важных факторов влияния на расход топлива автомобилем.Изображение
Внедрить новые материалы и усовершенствовать технологические процессы было бы невозможно без модернизации производства шинного завода в Белой Церкви. Старту производства новой линейки шин размером от 15 до 20 дюймов предшествовала установка 10 новых форматоров-вулканизаторов немецкой компании "Harburg-Freudenberger», а также высокоточных сборочных комплексов PLT (Германия) и "EXXIUM» компании VMI Holland B.V. (Нидерланды).
Готовые шины отправляются на обязательную проверку контроля качества, которая проводится на оборудовании немецкой фирмы "Hofmann». Причем особое внимание уделяется новым легковым шинам диаметром 16 дюймов. Перед тем как покинуть заводской цех 100% "шестнадцатых» шин проверяются на силовую неоднородность, статический и динамический дисбаланс, а также радиальное биение. Успешное завершение испытаний является залогом долговременной и надёжной работы шин в реальных условиях.
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron