Украинские порты хотят соединить бетонной дорогой

Украинские порты хотят соединить бетонной дорогой

Сообщение news-maker » 23 ноя 2017, 14:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Все тринадцать действующих портов Украины соединят бетонной дорогой. Проекты уже готовятся Министерством инфраструктуры Украины. Строительство первого участка начнется в 2018 году.
Проект создания окружной дороги вокруг Черного моря обсуждался на конференции стран-участниц Организации черноморского экономического сотрудничества. Первым этапом его реализации станет бетонная дорога, которая соединит порты Большой Одессы-Черноморск-Одесса-Южный-Николаевский порт и Херсонский порт. Проект 150-километрового четырехполосного участка уже готовится. Работы начнутся в 2018 году и будут продолжаться около полутора лет. Денежные средства на его реализацию, а это от 150 до 200 миллионов долларов предоставил Эксимбанк Китая под процентную ставку 2%. По словам замминистра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктора Довганя, строительство этого участка позволит решить вопрос логистики в портах.http://autonews.autoua.net/media/cache/eb/da/ebdad8194d6fbd281aaa19e0c59fbd28.jpg
Одной из причин практически полного отсутствия бетонных дорог в Украине, замминистра назвал их стоимость в 1.5 превышающую стоимость асфальтных. Второя - отсутствие украинских компаний, занимающихся строительством бетонных дорог. По словам Довганя, их критически мало. Не стоит забывать и о новых технологиях, которых в стране также нет.
Ранее о планах по строительству бетонных дорог в Одесской, Николаевской и Днепропетровской областях заявлял министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Так, на 2018 год министерство (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron