Первым покупателем электрогрузовика Tesla станет сама компан

Первым покупателем электрогрузовика Tesla станет сама компан

Сообщение news-maker » 28 ноя 2017, 16:18

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Tesla планирует использовать грузовики для транспортировки грузов между сборочными линиями в Калифорнии и заводом по производству батарей в Неваде.
Об этом вице-президент компании Жером Гюлен рассказал, выступая на ежегодной конференции по транспорту и логистике в Нидерландах. "Тесла станет первым покупателем грузовика. Мы будем использовать наш собственный грузовик для перевозки грузов в США между нашими различными объектами. У нас есть сборочный объект в Калифорнии, Gigafactory в штате Невада, поэтому мы будем использовать наши грузовики для перевозки вещей между ними», - сказал Гюлен.
Ранее Илон Маск заявлял, что компания тратит в "гигантские» суммы на перевозки между собственными предприятиями. Маск даже планировал построить Hyperloop-линию. Появление Semi позволит решить эту проблему. Даже младшие версии грузовика смогут преодолевать расстояние между фабриками, а это 418 км, на одном заряде аккумулятора в одну сторону, а старшая версия сможет преодолеть этот маршрут в оба конца от одного заряда.
Разрешение на использование грузовиков Tesla запросила еще в начале года. В ближайшее время компания планирует начать тестирование системы передвижения грузовика в колонне Калифорнии и Неваде. При движении каравана водитель будет находиться только в кабине первого грузовика, все остальные следуют за ним в автоматическом режиме. В компании подсчитали, что использование каравана из трех грузовиков позволит снизить затраты на грузоперевозки до $0.85 за милю (1.6 км). На данный момент только в Калифорнии Tesla использует для транспортировки собственных грузов около 100 грузовиков. Заменив их Tesla Semi, компания сможет сэкономить значительный средства и одновременно прорекламировать свой грузовик.
Недавно Tesla озвучила (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron