Европейскую версию Honda Accord окончательно снимут с произв

Европейскую версию Honda Accord окончательно снимут с произв

Сообщение news-maker » 22 окт 2014, 19:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Глава подразделения Honda Australia Стивен Коллинз рассказал о планах компании относительно европейской версии Accord. Модель, оставшуюся без непосредственного наследника снимут с производства в начале следующего года.




По словам Коллинза, европейская версия Accord в следующем году пропадет из автосалонов не только в Австралии, но и в других странах, в которых она до сих пор продается. Последний экземпляр сойдет с конвейера в феврале.



По словам Коллинза, определяющим фактором, повлиявшим на принятие такого решения стал тот факт, что американский аналог текущей европейской версии "Аккорда» - Acura TSX уже заменили новым седаном TLX, который продается только в странах с правосторонним движением.






Еще одной причиной "убийства» европейской модификации стало значительное снижение спроса на данный автомобиль на мировых рынках. К тому же, на китайском рынке основанный на европейской версии Accord седан Spirior в скором времени заменят новым поколением, построенном на другой базе.



К слову, седан Acura TLX производят на заводе Мерисвилле (США). Модель предлагается с двумя типами двигателей: 2.4-литровым четырехцилиндровым i-VTEC мощностью 206 лошадиных сил и 3.5-литровым V6, развивающим 290 л.с. Появление на украинском рынке анонсировано на конец текущего года.



via caradvice
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron