Около 3.5 тысяч полицейских выйдут на патрулирование дорог г

Около 3.5 тысяч полицейских выйдут на патрулирование дорог г

Сообщение news-maker » 30 ноя 2017, 20:36

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Начата подготовка патрульных полицейских, которые будут обеспечивать безопасность дорожного движения на автомобильных трассах государственного значения. На данный момент обучение проходят 3550 патрульных. Через четыре месяца они выйдут на дороги Украины.
Об этом на брифинге в Киеве рассказал глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. Количество ДТП с 17 сентября текущего года, когда подразделение бывшей Госавтоинспекции прекратило свою деятельность, не увеличилось, сказал он. На данный момент дороги страны патрулируют около 100 нарядов и, по словам главы Нацполиции, "они не очень эффективны». Через четыре месяца (после завершения обучения патрульных) "плотность нарядов на государственных трассах значительно увеличится».
В то же время он отметил, что "присутствие полицейского на трассе дисциплинирует только на короткое время». Более действенным средством повышения дисциплины на дорогах Князев считает штрафы. В этом свете очень важным является законодательное решение, предусматривающее (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron