Kia представила подзаряжаемый гибридный кроссовер Niro

Kia представила подзаряжаемый гибридный кроссовер Niro

Сообщение news-maker » 04 дек 2017, 14:03

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Лос-Анджелесе представлен подзаряжаемый Kia Niro Plug-in Hybrid с запасом хода 901 км. Появление новинки с нулевым выхлопом компания анонсировала в конце 2016 года.
Изначально Kia Niro был разработан как гибрид обычного типа и стал первым серийным гибридным кроссовером бренда. И вот теперь представлена "подключаемая» версия. Никаких внешних отличий, кроме зарядного люка на левом переднем крыле и едва заметных голубовато-зеленых акцентов на бампере, между "подключаемым» и обычным Niro нет.
В составе гибридной силовой установки кроссовера бензиновая "четверка» 1.6 GDI с непосредственным впрыском, электромотор на 44.5 кВт и 6-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Комбинированная отдача гибридной системы - 141 л.с. и 264 Н·м. Подобная силовая система у хэтчбека Ioniq Plug-in.http://autonews.autoua.net/media/cache/3b/db/3bdb85b262ba5816db4b1bea15fea9ba.jpg
Под сидениями заднего ряда и полом багажного отделения автомобиля разместились блоки литиево-полимерного аккумулятора емкостью 8.9 кВт·ч. Время зарядки аккумулятора от сети переменного тока 120 В - 9 ч, от 240 В - 2.5 ч. Автомобиль оснащен функцией автоматической зарядки батареи, позволяющей владельцу экономить средства, заряжая гибрид в часы самого выгодного тарифа. Настроить эту функцию, а также проконтролировать параметры батареи, задать температуру в салоне, заранее включить обогрев стекла и рулевого колеса, проверить расположение кроссовера по карте можно с помощью приложения UVO eco.
Расход топлива в американском комбинированном цикле - 5.11 л на 100 км пути, по городу - 4.9 л. По этим показателям подзаряжамый гибрид ничем не отличается от версии без подзарядки. При этом Kia Niro Plug-in Hybrid позволяет ездить по городу исключительно на электротяге. На одном заряде без запуска ДВС кроссовер проезжает 42 км.Изображение
Паспортный запас хода на зарядке и заправке - 901 км. Увеличить эту цифру можно разными способами, начиная от выбора экономного режима работы силовой установки, заканчивая функцией Driver-Only у кондиционера (поток холодного воздуха направляется только на водителя, уменьшая расход энергии).
Кузов Kia Niro Plug-in Hybrid на 50% изготовлен из высокопрочных сталей, капот и дверь багажного отделения - из алюминия, что также положительно отразилось на экономичности кроссовера. Из алюминия изготовлены и некоторые детали шасси.
В распоряжении водителя четыре режима движения: EV, Hybrid, Eco и Sport. Комплекс систем помощи включает: автоматическое аварийное торможение, мониторинг слепых зон зеркал и трафика сзади, адаптивный круиз-контроль и контроль полосы движения.
На рынке США Kia Niro Plug-in Hybrid появится в 2018 году. Информации о поставках на другие мировые рынки нет.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron