Toyota и Panasonic договариваются о совместном производстве

Toyota и Panasonic договариваются о совместном производстве

Сообщение news-maker » 14 дек 2017, 14:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Японские корпорации Toyota Motor и Panasonic подписали соглашение об изучении возможности совместного производства призматических автомобильных аккумуляторов "с лучшими в отрасли показателями производительности, безопасности и стоимости». Сотрудничество должно способствовать повышению популярности электрокаров и решению глобальных проблем: сокращению последствий глобального потепления, загрязнения воздуха, а также сохранению природных ресурсов и обеспечению энергобезопасности.
Корпорация Panasonic считает производство литий-ионных аккумуляторов одним из ключевых областей своего бизнеса. Вместе с компанией Tesla она развивает направление цилиндрических аккумуляторов. Новое соглашение с Toyota призвано усилить позиции компании в сегменте призматических батарей, сообщили в пресс-службе Panasonic.
"Чтобы выжить на этом рынке, мы должны создать лучшие аккумуляторы. Наши цилиндрические модели уже завоевали безусловное лидерство. Пора подумать о том, что потребуется автопроизводителям в перспективе», — отметил Казухиро Цуга, президент корпорации Panasonic.
У Toyota большой опыт создания гибридного и электрического транспорта. В 1997 году компания начала производство гибрида Prius, а в 2014 году представила модельMirai на топливных элементах. Toyota намерена использовать собственные наработки для создания широкого спектра экологичных транспортных средств: гибридов, подключаемых гибридов, автомобилей на топливных ячейках и электромобилей. Попрогнозу главы отдела передовых исследований и разработок Toyota Сейго Кудзумаки, к 2040 году двигатели внутреннего сгорания будут использоваться только в 10% автомобилей с гибридными силовыми установками, а к 2050 году исчезнут полностью.
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron