Bosch представил современные технологии обслуживания автомоб

Bosch представил современные технологии обслуживания автомоб

Сообщение news-maker » 19 дек 2017, 21:17

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Bosch провела в Киеве масштабную монобрендовую выставку под названием "Автосервис Шоу», на которой продемонстрировала новейшие технологии по обслуживанию и ремонту автомобилей, а также последние разработки в области запчастей и оборудования для СТО.
От дизеля до электрокара
На восьми демонстрационных постах в течение дня тренеры Учебного Центра Bosch и технические специалисты провели презентации на тему обслуживания и ремонта гибридных и электромобилей (включая инструменты, устройства и процедуры), программирования блоков управления с использованием Bosch KTS 560/590, обслуживания систем кондиционирования разного типа (в том числе с новым хладагентом R1234 yf), диагностики и ремонта инжекторов системы Common Rail, процедуры обслуживания фар на современных автомобилях, регулировки ходовой части, калибровки радаров и видеокамер, обучения и технической поддержки ремонтных мастерских, а также линии инструментального контроля. Во всех презентациях было задействовано оборудование, Bosch, которое можно приобрести в Украине.
Презентации сопровождала видеотрансляция на большом экране, расположенном в зоне отдыха. Там же был установлен гигантский макет АКБ Bosch, который, на самом деле, является большой раздаточной станцией для подзарядки телефонов и других электронных гаджетов. Рядом можно было отдохнуть от серьезных тем, окунувшись в мир конкурсов, квестов, квизов и викторин – конечно же, связанных с автосервисной тематикой.
Из первых уст
Параллельно с презентациями технологий авторемонта специалисты Bosch провели ряд семинаров по продуктам компании. Так, на выставке можно было узнать о новинках и последних разработках в области компонентов тормозной системы, фильтров, свечей зажигания, ремней, АКБ, дизельного впрыска и щеток стеклоочистителя.
В презентации по фильтрам был сделан акцент на линейке фильтров салона Bosch FILTER+, которые содержат особый слой для обезвреживания аллергенов, ионы серебра для подавления роста болезнетворных бактерий и активированный уголь для нейтрализации вредных газов и неприятных запахов. Часть артикулов Bosch FILTER+ уже доступна в Украине, а к следующей весне наличие будет охватывать наиболее популярные марки автопарка Украины.
Также специалисты Bosch рассказали о новых тормозных жидкостях ENV4 и ENV6, которые обеспечивают исправную работу самых современных тормозных систем, и презентовали революционную разработку iDisc от дочерней компании Buderus Guss – тормозные диски с карбид-вольфрамовым покрытием, которые (в сравнении с обычными тормозными дисками) на 90% сокращают выбросы тормозной пыли, не подвержены коррозии и образованию бороздок.
Подводя итоги
Финальным аккордом мероприятия стал розыгрыш автомобиля Fiat Fiorino Cargo среди участников eXtra, который выиграли представители Бош Авто Сервис ЧП Балко из Миргорода.
"Мы всегда поддерживаем своих партнеров и рады были собрать вас всех для того, чтобы поделиться знаниями и информацией, которыми обладает компания Bosch, - подвел итоги выставки, национальный директор по продажам автомобильных запчастей и оборудования направления Automotive Aftermarket в Украине Сергей Перехожих. - Ведь даже самое современное оборудование и автокомпоненты бесполезны без понимания, как их применить. Именно поэтому наша компания поддерживает концепцию "Все из одних рук», что с успехом продемонстрировало это "Автосервис Шоу».
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 142

cron