Автомобили MINI получат роботизированную трансмиссию с двумя

Автомобили MINI получат роботизированную трансмиссию с двумя

Сообщение news-maker » 20 дек 2017, 15:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В 2018 году весь модельный ряд Mini получит новую семиступенчатую роботизированную коробку передач с двойным сцеплением. Опробовать новую коробку смогут только европейцы. В спецификациях моделей для американского рынка она появится нескоро.
Семиступенчатый DCT будет предлагаться для хэтчбеков и кабриолетов MINI в качестве альтернативы шестиступенчатой механической коробке передач. Модели с роботизированной трансмиссией получат новый статический селектор передач, рычаг которого не фиксируется в положениях "R», "N» и "D», а режим "паркинг» активируется отдельной кнопкой. "Робот» имеет поддержку системы "старт-стоп» и подстраивается под дорожные условия, используя данные GPS-навигатора. В компании отметили, что коробка настроена для плавного движения в пробках и будет вести себя, как традиционный "автомат».http://autonews.autoua.net/media/cache/15/35/153555e79683ef2b6c2b8a45ed9bf7df.jpg
В компании говорят, что производство роботизированной коробки передач "занимает большую часть мощности». И это одна из причин, по которой модели для США пока не получат новый вариант трансмиссии. Свою роль сыграло и сокращение продаж автомобилей Mini на американском рынке на 10.4%. В текущем году (с января по ноябрь) в США было продано 42 494 авто. В то время как общемировые продажи бренда выросли на 3%, составив 334 205 единиц.
Источник: Mini
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron