Nissan Leaf второго поколения собрал уже 10 тысяч предзаказо

Nissan Leaf второго поколения собрал уже 10 тысяч предзаказо

Сообщение news-maker » 22 дек 2017, 15:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Европейская штаб-квартира Nissan сообщила о десяти тысячах предварительных заказов на электромобиль Leaf второго поколения, которые были оформлены всего за два месяца. В компании рассчитывают, что после начала продаж модели в феврале спрос будет только увеличиваться.
В компании приятно удивлены таким интересом ко второму поколению электрокара на европейском рынке. "Нас радует явный интерес, который покупатели проявляют к новому Leaf. Это подтверждает лидерство Nissan в сфере электромобилей. Однако новый Leaf - это не просто электромобиль второго поколения, это символ концепции "Nissan Intelligent Mobility» в Европе», - сказал директор электромобильного подразделения Nissan в Европе Гарет Дансмор.
В 2010 году, когда электрические технологии были еще нет так развиты, на "первый» Leaf было оформлено только несколько сотен заказов. В компании ожидают увеличения продаж после того как в феврале 2018 года новый Leaf появится в автосалонах европейских дилеров.Nissan Leaf 2018 (американская версия)
Nissan Leaf второго поколения оснащается 150-сильным электрическим двигателем и литий-ионным аккумулятором ёмкостью 40 кВт·ч. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 7.9 с. Запас хода модели по европейскому циклу NEDC - 378 км. Время полного заряда аккумулятора от устройства мощностью 6 кВт составляет 6 часов, а от системы быстрой зарядки батарею можно зарядить до 80% за 40 минут.Изображение
Новый Leaf получил систему полуавтономного вождения на трассах ProPilot, а также педаль газа e-Pedal, которая позволяет управлять автомобилем без нажатия педали тормоза за счет интенсивной рекуперации энергии и подключения системы удержания на склоне при старте. В зависимости от уровня оснащения на центральной консоли хэтчбека может устанавливаться новый медиакомплекс с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой приложений Apple CarPlay/Android Auto. Изображение
Второе поколение электрического хэтчбека Nissan Leaf как его предшественник, выпускается на трёх заводах. В сентябре этого года модель начали собирать на предприятии Nissan Oppama в Японии. 12 декабря стартовало производство на американском заводе в городе Смирна, штат Теннесси, а 19 декабря было объявлено о старте сборочной линии в британском Сандерленде.
В Европе будут продаваться автомобили с предприятия в Великобритании. Уже (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron