Илон Маск отправит свой Tesla Roadster на Марс

Илон Маск отправит свой Tesla Roadster на Марс

Сообщение news-maker » 26 дек 2017, 17:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск подтвердил, что Tesla Roadster отправится на Марс. Запуск первого "астронавта» состоится в январе 2018 года.
О том, что принадлежащая Илону Маску аэрокосмическая компания SpaceX готовит запуск грузового космического корабля Falcon Heavy, владелец Tesla сообщил в декабре текущего года в Twitter. Во втором твите Маск сообщил, что в грузовом отсеке космического корабля на Марс отправится его личный Tesla Roadster первого поколения темно-вишневого цвета. Чтобы пользователи Twitter не сочли его твиты шуткой, Макс еще раз подтвердил свои намерения в Instagram, сообщив, что ракета будет запущена с площадки 39A в космическом центре имени Кеннеди во Флориде в январе 2018 года.
На опубликованном им фото виден Roadster, стоящий под углом сорок пять градусов к двум половинкам обтекателя грузового отсека будущего космического корабля. По словам Маска, обычные симуляторы полезной нагрузки стали "скучны», что и подтолкнуло его к принятию такого неординарного решения. Во время полета электрокар будет играть песню Дэвида Боуи "Space Oddity». Если, конечно, испытательный запуск ракеты-носителя Falcon Heavy будет успешным.
Проектируемая ракета-носитель тяжелого класса Falcon Heavy построена на основе Falcon 9. Ожидается, что ракета сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 63,8 тонн груза, а на Марс доставлять - до 16,8 тонн. Предполагается, что все три сегмента рекеты-носителя (два боковых ускорителя и первая ступень) будут многоразовыми и смогут сесть на поверхность Земли аналогично первой ступени Falcon 9. В первый раз отправиться на орбиту Falcon Heavy должна была еще в 2013 году. После этого полеты откладывались еще несколько раз. В течение 2017 году о запуске объявляли дважды.http://autonews.autoua.net/media/cache/51/ae/51aeeed1d25fcba05dea9446c6af581f.jpg
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron