Американская SSC анонсировала новый гиперкар

Американская SSC анонсировала новый гиперкар

Сообщение news-maker » 03 янв 2018, 19:41

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американская фирма SSC North America, ранее известная как Shelby Supercars, готовит к запуску в серию 1370-сильный гиперкар SSC Tuatara. Производитель опубликовал первый тизер спортивного купе, которое выйдет на рынок в этом году.
Впервые купе SSC Tuatara показали на автосалоне в Шанхае в 2011 году, а несколько месяцев спустя на мотор-шоу в Дубае продемонстрировали салон модели. Там же на шоу компания получила заказы на десять SSC Tuatara стоимостью около миллиона долларов каждый.
Пять лет назад появилась информация о том, что SSC North America завершила испытания двигателя для гиперкара - 6.9-литрового восьмицилиндрового мотора с двумя турбинами. При использовании гоночного топлива отдача агрегата составляла от 1370 до 1700 л.с. По расчетам разработчиков с места до 100 км/ч гиперкар должен был ускоряться за 2.5 с, развивая максимальную скорость 442 км/ч. На тот момент, SSC Tuatara должен был стать самым мощным и быстрым серийником в мире.SSC Tuatara
Серийное производство Tuatara должно было начаться в 2015 году. Затем выпуск перенесли на 2016 год, и только сейчас появилась новая информация о проекте.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron