Фирма Helite разработала первую носимую подушку безопасности

Фирма Helite разработала первую носимую подушку безопасности

Сообщение news-maker » 09 янв 2018, 19:39

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Французский производитель защитной экипировки для мотоциклистов и лыжников Helite представил на CES 2018 первую в мире носимую подушку безопасности. Новинка под названием Hip'Air сможет поглощать до 90 процентов энергии удара, защищая бедра человека при падении с небольшой высоты.

Hip'Air представляет собой ремень из вентилируемой ткани весом 1 кг. В него интегрированы подушки безопасности, акселерометры, гироскопы, газогенератор и пластиковая застежка, являющаяся и активатором всей системы. На застежке с помощью стрелок указано, как правильно надеть подушку безопасности. В случае неправильного расположения на теле система оповестит пользователя звуковым сигналом. Надуваются подушки чуть выше бедер и при ударе поглощают 90% ударной силы. Для сравнения, обычная защитная экипировка для мотоциклистов и лыжников поглощает только 10% энергии удара.http://autonews.autoua.net/media/cache/ed/a7/eda77d3a089870c7dfd229d6f98cf3f2.jpg
По статистике, падение в среднем длится 400 миллисекунд. Как заявляют в Helite, их подушка безопасности реагирует на четверть быстрее. Так, на определение падения система затрачивает 200 миллисекунд, еще 80 уходит на раскрытие подушки.
Продажи Hip'Air в Европе начнутся в марте текущего года. На рынке США подушка появится в сентябре. Стоимость нового средства защиты - 790 долларов. Для сравнения обычная мягкая экипировка в зависимости от бренда в США стоит от 40 до 100 долларов.
[embedded content]
Источник: Helite
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron