В Украине объявят тендер на строительство первой платной дор

В Украине объявят тендер на строительство первой платной дор

Сообщение news-maker » 11 янв 2018, 17:24

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Тендер на строительство первой платной дороги в Украине – Львов-Краковец могут объявить во второй половине 2018 года. Все подготовительные работы Министерство инфраструктуры планирует провести в текущем году.
"В этом году планируем полностью завершить подготовку к тендеру на строительство концессионной дороги Львов-Краковец. Для этого необходимо принять определенные изменения в законодательство, которые уже зарегистрированы в парламенте. Надеемся на положительное голосование в первой половине этого года, после чего сможем перейти к тендерным процедурам», - сказал Владимир Омелян. Министр выразил уверенность, что автотрафик на этом участке достаточный для реализации концессионного проекта.
Автодорога Львов-Краковец не первый год рассматривается как первый концессионный дорожный проект в Украине. В 2015 году строительство оценивалось в $ 350-500 миллионов. Такую сумму озвучил действующий на тот момент министр инфраструктуры Андрей Пивоварский. Ориентировочно, реализация проекта Львов-Краковец займет 4 - 5 лет. Все затраченные средства инвестор сможет вернуть, изымая плату за проезд, размещение рекламы, эксплуатацию придорожной инфраструктуры, логистических центров, объектов дорожного сервиса и проходящих вдоль дороги современных линий связи.
Летом 2017 года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что строительство платных дорог в Украине начнется в 2019 году. Концессионная дорога Львов-Краковец - один из таких проектов. Протяженность участка, который будет построен по категории 1-А - 84.4 км. Ориентировочная скорость движения составит 120 км/ч.
Срок концессии - 49 лет. На протяжении всего этого времени концессионер будет отвечать за строительство, содержание и ремонт четырехполосной дороги.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron