General Motors показал автомобиль без руля и педалей

General Motors показал автомобиль без руля и педалей

Сообщение news-maker » 12 янв 2018, 15:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

General Motors показал первое изображение интерьера беспилотника Cruise AV, построенного на базе электрокара Chevrolet Bolt. В салоне автомобиля, который планируют использовать в сервисах райдшеринга, нет ни рулевого колеса, ни педалей.
Автомобиль оснащен двадцатью одним радаром, шестнадцатью камерами и пятью лазерными дальномерами (LiDAR). Разработанные GM алгоритмы способны распознавать и классифицировать любые объекты (транспортные средства, пешеходов и т.д), а также предугадывать траекторию их движения. Используя искусственный интеллект и алгоритмы машинного обучения, вычислительная система Cruise AV принимает решения с учетом погодных условий, уровня освещенности и обнаруженных лидарами препятствий.
Коммерческая эксплуатация модели начнется в 2019 году. Запрос на использовании Cruise AV на дорогах общего пользования уже направлен производителем в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA).
О том, что GM и сервис такси Lyft начнут совместное тестирование автономных Chevrolet Bolt на дорогах общего пользования сообщалось в 2016 году. В случае успеха, партнеры планировали запустить сервис в одном из городов США.
[embedded content]
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron