iPhone станет центром управления автомобилем

iPhone станет центром управления автомобилем

Сообщение news-maker » 23 окт 2014, 19:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Американская компания Apple запатентовала технологию, с помощью которой iPhone станет одним из главных средств взаимодействия водителя со своим автомобилем. Предполагается, что смартфон объединит в себе практически все доступные на данный момент возможности манипуляций электронных устройств с машиной.




Все подробности технологии Apple имеются в открытом доступе на сайте патентного бюро США. Для использования функции необходимо синхронизировать автомобиль и iPhone с помощью Bluetooth , после чего с помощью смартфона можно будет отслеживать местонахождение собственной машины. К примеру найти её на парковке торгового центра.



Также предусмотрена возможность дистанционного запуска двигателя автомобиля без ключа и удаленное открытие багажника. Благодаря встроенным датчикам гаджета машина будет "понимать» с какой стороны подходит владелец и открывать для него необходимую дверь.



Синхронизация данных между автомобилем и телефоном будет происходить непрерывно. В случае, если автомобиль "поймет», что хозяин находится в радиусе пяти минут ходьбы, то в зависимости от температуры может быть включен кондиционер или отопление салона.



Для обеспечения двухсторонней связи смартфона и автомобиля пользователю достаточно будет установить приложение CarPlay, разработанное около полугода назад. На данный момент с его помощью можно выводить информацию с экрана смартфона на мультимедийный экран некоторых моделей автомобилей, а также воспроизводить треки из iTunes Radio и облачного хранилища iCloud. О своем желании воспользоваться такой функцией уже заявили Ferrari, Mercedes-Benz, Volvo, BMW и другие мировые автогиганты.



via autonews фото obofon
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron