Немецкие концерны обвинили в испытаниях выхлопов автомобилей

Немецкие концерны обвинили в испытаниях выхлопов автомобилей

Сообщение news-maker » 29 янв 2018, 17:06

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новый виток "дизельного» скандала в Германии: Европейское исследовательское объединение по защите окружающей среды и здоровья в транспортном секторе (EUGT) тестировало воздействие диоксида азота на людей. В финансировании тестов подозреваются немецкие концерны Volkswagen, Daimler и BMW.
По информации, полученной журналистами немецких изданий Süddeutsche Zeitung (SZ) и Stuttgarter Zeitung из отчета EUGT за 2012-2015 годы, 25 добровольцев подвергались воздействию диоксида азота в различных концентрациях на протяжении нескольких часов, а затем были обследованы в Университетской клинике Ахена. Результаты исследования лоббистская группа EUGT, финансировавшаяся VW, BMW и Daimler, опубликовала в 2016 году. В 2017 году организация была распущена.
По словам главы объединения EUGT Томаса Крауса, полученные данные нельзя проецировать на все население, поскольку диоксид азота - это только одна из вредных составляющих выхлопных газов.
По заказу EUGT подобные эксперименты проводились и в США. В качестве подопытных американский институт Lovelace Respiratory Research использовал обезьян. Цель исследований - доказать общественности, что использование новых систем очистки позволило сделать дизельные автомобили менее токсичными.
В отличие от Daimler и BMW, заявивших о непричастности к тестам над обезьянами, Volkswagen признал свое участие в проекте и назвал тесты ошибкой. "Мы убеждены, что выбранные тогда научные методы неправильны. Было бы лучше с самого начала отказаться от таких опытов», - заявило руководство концерна 27 января.
"Дизельный» скандал разгорелся в сентябре 2015 года в США. Признав манипуляции с данным о вредных выбросах дизельных двигателей, руководство концерна (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron