Бывшие сотрудники Google работают над фургоном будущего

Бывшие сотрудники Google работают над фургоном будущего

Сообщение news-maker » 30 янв 2018, 21:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Стартап Nuro разработал беспилотный грузовой шаттл Nuro R1 – автомобиль нового типа, который будет использоваться для доставки товаров непосредственно потребителю: продуктов, посылок, заказов из ателье и прачечных.
Прототип создали бывшие сотрудники Google - инженеры, занимавшиеся разработками систем автономного вождения. Шаттл оборудован лазерами, ультразвуковыми сенсорами, дальномерами и камерами. В салоне нет никаких привычных элементов - рулевого колеса, педалей или сидений. Небольшие размеры позволяют беспилотнику маневрировать в плотном потоке транспорта и комфортно чувствовать себя на узких городских улочках.
"Мы создали полный пакет программного обеспечения с нуля», - сказал один из основателей стартапа Дэйв Фергюсон. "Мы смогли спроектировать архитектуру этой вещи с нуля, ориентируясь на грузовые транспортные перевозки».
Автомобиль примерно такой же высокий, как Toyota Highlander, но в два раза уже, что, по словам Фергюсона, является одной из его главных особенностей.
"Даже если у вас есть идеальный беспилотник, а кто-то выскочит между двумя припаркованными автомобилями, и он находится в пределах вашего остановочного расстояния, вы не можете предотвратить эту катастрофу», - сказал он. "Если автомобиль на половину уже, у вас есть еще три или четыре фута (0.9-1.2 м) зазора, вы можете избежать этого ... и у вас есть возможность маневрировать вокруг них. Вы можете лучше спроектировать автомобиль, чтобы уменьшить тяжесть любой аварии».
Для обеспечения сохранности грузов и предупреждения воровства разработчики планируют оснастить шаттл технологией распознавания лиц. Уведомлять о прибытии беспилотника клиента будут через специальное приложение. Открыть боковую дверь автомобиля и забрать заказ он сможет с помощью специального кода.
Тестирование Nuro R1 начнется в текущем году. Компания уже получила разрешение Департамента транспортных средств штата Калифорния на использование шаттла на дорогах общего пользования. Параллельно разработчики ведут переговоры с ритейлерами и курьерскими службами, которые могут стать потенциальными клиентами компании.
В компании говорят, что Nuro R1 разработан для удаленного управления, но на данном этапе существует проблема задержки при прохождении сигнала, которую им еще предстоит решить. Для сбора данных и оптимизации маршрутов беспилотников стартап использует шесть автомобилей с автопилотом, которые передают информацию в бортовые системы прототипов.
[embedded content]
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron