Страница 1 из 1

Seat представил газовую версию хэтчбека Ibiza

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:04
news-maker
Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Seat показала новую версию Ibiza с газо-бензиновой гибридной силовой установкой и запасом хода в комбинированном режиме около 1200 км. На рынке новинка появится к концу текущего года.
В основе Ibiza TGI пятого поколения лежит новая платформа Volkswagen Group - MQB A0 (Modular Quer Baukasten). Это первая модель испанской марки, построенная на этой платформе.
Новый Seat Ibiza оснащен 1.0-литровым трехцилиндровым двигателем TGI с 12 клапанами мощностью 90 л.с. Максимальный крутящий момент - 160 Нм достигается в диапазоне 1900 - 3500 об/мин. Мотор сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость - 180 км/ч. Время ускорения от 0-100 км/ч - 12.1 с. Средний расход топлива: 5 л/100 км в бензиновом режиме и 3.3 кг/100 км в режиме CNG (сжатый природный газ). Автомобиль оснащен двумя топливными баками: один вмещает 40 л бензина, второй - 13 кг газа. Комбинированный запас хода - до 1194 км. Газовый баллон установлен в подполье багажника.
Seat Ibiza TGI по умолчанию работает на газе, за исключением случаев, когда это топливо закончилось или температура охлаждающей жидкости ниже -10 °C. Тогда двигатель заводится на бензине, а после прогрева автоматически переключается на газ. Работая на CNG, двигатель "Ибицы» вырабатывает на 85% меньше оксида азота и на 25% меньше CO2 по сравнению с бензиновым режимом.
В Seat называют автомобили, работающие на сжатом природном газе, альтернативой машинам с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями, а также электромобилям. http://autonews.autoua.net/media/cache/19/0f/190fb574b8f324a758c048625fb4c172.jpg
Новый Ibiza TGI доступен во всех версиях отделки салона, включая спортивную FR. Версия "FR EcoPlus» уже в базовой комплектации может предложить расширенный список дополнительно оборудования, в который вошли адаптивный круиз-контроль, светодиодная оптика, передние и задние датчики парковки, камера заднего вида, а также мультимедийная система Media System Plus с сенсорным 8.0-дюймовым дисплеем, отображающим двойную информацию по показателям потребления и дистанции в зависимости от типа топлива. Также на дисплее отображается информация о качестве природного газа и оставшемся расстоянии при использовании обоих видов топлива, а также о возможных неисправностях системы CNG.
Как и две предыдущие: Leon и Mii, газовую версию Ibiza будут собирать на заводе в испанском Мартореле.
Источник: (Why?)