Porsche и Audi создадут общую платформу для электромобилей

Porsche и Audi создадут общую платформу для электромобилей

Сообщение news-maker » 16 фев 2018, 14:18

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Audi и Porsche построят универсальную платформу для электрокаров под названием Premium Platform Electric (PPE), которая может использоваться как для кроссоверов, так и для седанов. Первые модели на "тележке» PPE появятся в 2021 году.
Первая полностью электрическая модель Audi - кроссовер e-tron quattro - выйдет на рынок в текущем году, а электрокар Porsche Mission E - в 2019-м. Начиная с 2021 года, все новинки компаний будут использовать новую, совместно разработанную платформу PPE.http://autonews.autoua.net/media/cache/38/31/38315595e454cc6172583dc64cbf1f50.jpg
Совместное "электрическое наступление» Porsche и Audi началось десять месяцев назад. "Если бы нам пришлось решать стоящие перед нами задачи самостоятельно, затраты были бы примерно на 30% выше», - заявил Оливер Блюм, председатель правления Porsche AG. Руперт Штадлер, председатель правления Audi AG, прокомментировал новый шаг: "PPE - ключевая часть нашего будущего. Благодаря такому сотрудничеству, которое является беспрецедентным в автомобильной промышленности, характеристики, нулевые выбросы и рентабельность - все сводятся к идеальной комбинации. Таким образом, в этом случае 1+1 равно трём».
Работы над PPE ведутся в двух технологических центрах: Porsche в Вайссахе и Audi в Ингольштадте, где были созданы специальные подразделения. Audi задействовала в проекте 550 инженеров, Porsche - 300, которые посещают технические центры друг друга и проводят по два дня в неделю на сайте компании-партнера. В рамках проекта будут разработаны три семейства автомобилей. В двух семействах будут представлены модели обеих марок, в третьем - только Porsche. Используя общую "тележку», компания хотят сохранить собственный стиль и индивидуальность. Как было заявлено, кроме новой платформы, Audi будет использовать модульную электрическую платформу Volkswagen - MEB.Изображение
"Наши финансовые и технические преимущества дают нам существенный плюс перед нашими конкурентами. Это сотрудничество развивается очень хорошо, и обе компании видят необходимость поддерживать четко дифференцированные, специфичные для бренда характеристики продукта как наивысший приоритет. Больше чем когда-либо прежде, Audi использует возможности для создания безошибочного вида в области дизайна, интерьеров автомобилей и пользовательского интерфейса», - сказал председатель правления Audi Руперт Штадлер.
Источник: Audi
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron