Представлен первый трёхцилиндровый двигатель Volvo

Представлен первый трёхцилиндровый двигатель Volvo

Сообщение news-maker » 19 фев 2018, 16:52

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Volvo Cars представила новый мотор семейства Drive-E с модульной архитектурой. Первый трехцилиндровый агрегат в 91-летней истории компании дебютировал на новом кроссовере XC40.
Новая "турботройка» Volvo объемом 1.5 литра развивает 156 л.с. и 265 Нм. Бензиновый двигатель с непосредственным впрыском разработан на основе того же модульного дизайна, что и четырехцилиндровые двигатели Volvo Drive-E. Агрегат может сочетаться как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с восьмидиапазонным "автоматом», который появится в следующем году. Кроме этого силовой агрегат может использоваться в составе двухмоторных гибридных силовых установок Twin Engine, которые также будут доступны для кроссовера XC40.Volvo XC40 с трёхцилиндровым мотором разгоняется с 0 до 100 км/ч за 9.4 с., а максимальная скорость ограничена на 200 км/ч. Комбинированный расход топлива в новом испытательном цикле WLTP — 7.1-7.7 л/100 км.
Вместе с новым мотором Volvo представила топовое исполнение пятидверки XC40 — Inscription. Автомобили в такой комлпектации получили оригинальный окрас кузова, а также элементы дизайна экстерьера и интерьера. В частности, стальные накладки на пороги и двойные патрубки выхлопной системы из нержавеющей стали, 18, 19, 20 и 21-дюймовые колесные диски в уникальном дизайне и несколько вариантов отделки салона.
Самый маленький кроссовер Volvo дебютировал в сентябре 2017 года в Милане. Это первый автомобиль шведского бренда, построенный на модульной платформе CMA, которая разрабатывалась совместо с Geely.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron