Factory 56: завод будущего концерна Daimler

Factory 56: завод будущего концерна Daimler

Сообщение news-maker » 21 фев 2018, 21:24

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Концерн Daimler начал строительство нового автозавода в немецком Зиндельфингене. Предприятие названием Factory 56 заработает в 2020 году и будет управляться искусственным интеллектом.
Как заявляют в компании, Factory 56 - "самый современный в мире завод по производству автомобилей». Люди и роботы будут собирать здесь следующее поколение S-Class, включая "Майбахи», а также электромобили семейства EQ и роботизированные такси.
После оцифровки завода и налаживания "человеко-машинного сотрудничества», управление будет осуществляться искусственным интеллектом. Посредством чипов радиочастотной идентификации (RFID) компоненты подключатся к "Интернету вещей» (IoT), по цехам будут кататься автономные тележки, а анализ данных позволит предсказать потенциальные неисправности машин. Клиенты марки смогут наблюдать за процессом сборки своих автомобилей онлайн.
Кроме того, компания планирует внедрить гибкие и современные модели распределения рабочего времени, что позволит максимально эффективно и комфортно для сотрудников организовать рабочий процесс. Благодаря использованию архитектуры Blue Sky в производственных помещениях будет обеспечиваться приятный рабочий климат при дневном освещении, а температура в цехах может поддерживаться ​​на семь градусов ниже, чем снаружи.http://autonews.autoua.net/media/cache/8a/db/8adb2e91a63a24a9fd013bc4f015da52.jpg
Даже сам процесс закладки первого камня в фундамент нового предприятия происходил в электронном формате. Провел ее член совета директоров Mercedes-Benz Маркус Шефер при участии министра экономики земли Баден-Вюртемберг Николь Хоффмайстер-Краут. Под застройку выдели участок площадью 22 гектара, а при строительстве будет использовано 6400 тонн стали. Столько же стали понадобилось для возведения Эйфелевой башни.
Обеспечивать Factory 56 энергией будут установленные на крыше солнечные батареи. Ежегодно они смогут генерировать 5000 МВт·ч электроэнергии. В сравнении с сегодняшним производством S-Class в Зиндельфингене выбросы СО2 на новом предприятии сократятся на 75%.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron