Хэтчбек Toyota Auris получит новую гибридную систему

Хэтчбек Toyota Auris получит новую гибридную систему

Сообщение news-maker » 26 фев 2018, 17:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Дебют Toyota Auris третьего поколения с гибридной силовой установкой состоится через неделю в Женеве. Помимо нового хэтчбека, японская марка привезет в Швейцарию новый двухлитровый мотор из серии Dynamic Force Engine, который может работать как в составе гибридной силовой установки, так и самостоятельно на обычных бензиновых моделях.
Третье поколение хэтчбека построено на новой модульной платформе TNGA, использование которой обещает более просторный салон и багажное отделение. При смене поколений хэтчбек приобрел светодиодную оптику, контрастную черную крышу и черные корпуса зеркал, которые теперь расположились ниже, чем у предыдущего поколения. Произошли изменения и в салоне хэтчбека: информационно-развлекательная система теперь установлена над центральной консолью.
Но самое главное изменение - новая гибридная силовая установка, на базе 2,0-литрового мотора семейства Dynamic Force Engines с термической эффективностью 40 и 41 процент, при разработке которого использовали технологии гибрида Prius последнего поколения.
Соответствуя более жестким правилам выхлопа, новый агрегат генерирует больше мощности и крутящего момента. Отдача мотора - 165 л.с. при 6600 об/мин, крутящий момент - 205 Нм в диапазоне от 4800 об/мин. Работая в составе гибридной силовой установки, мотор генерирует - 144 л.с. при 6000 об/мин и 180 Нм крутящего момента при 4400 об/мин.Мотор Dynamic Force Engine 2.0
Еще одно новшество - шестиступенчатая механическая коробка передач, конструкция которой на 7.0 кг легче и на 24 мм короче, чем устанавливаемой на текущем поколении. Как заявляют в компании, Direct Shift-CVT - одна из самых маленьких коробок в мире. В тоже время она эффективнее старой и может обрабатывать крутящий момент до 280 Нм.ИзображениеТрансмиссия Direct Shift-CVT
Кроме того, Toyota разработала две новые полноприводные системы. Одна предназначена для автомобилей с бензиновым двигателем - Dynamic Torque Vectoring AWD с динамическим перераспределением тяги между правым и левым задними колёсами, для лучшего прохождения поворотов. Вторая - новая версия системы E-Four (отдельный электромотор на задней оси) для гибридов, мощность которой в сравнении с предыдущей выросла на 30%.
Кроме нового Auris на Женевский автосалон Toyota привезет обновленный Aygo, Concept-I и концепт-кар Fine-Comfort Ride.
Источник: Toyota
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron