В Крыму наладили торговлю угнанными на Донбассе авто - источ

В Крыму наладили торговлю угнанными на Донбассе авто - источ

Сообщение news-maker » 24 окт 2014, 17:39

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Рынок полуострова наполняют, как могут.




Машин в Крыму больше не становится vk.com


На полуострове уже есть случаи продажи ворованных машин из Украины. Как правило, авто пригоняют из Донецкой и Луганской области. сообщают Вести.

Читай также: В Крыму прекратили регистрировать все автомобили

Как рассказал журналистам симферополец Андрей, в августе он купил Nissan Qashqai 2008 года, спустя два месяца выяснилось, что он ворованный. "Мне цена понравилась, всего 8 тысяч долларов, да и номера крымские были. Хозяин говорил, что срочно нужны деньги на операцию супруги. Чтобы мои сомнения исчезли, мы сразу поехали в ГИБДД, где он переоформил номера на российские, а потом мы оформили доверенность, поскольку оформить автомобиль сразу на меня быстро не получалось. Спустя два месяца меня остановили гаишники в Херсонской области и выяснилось, что автомобиль стоит на учете в Луганске, был оттуда угнан и затем оказался в Крыму. Возвратился я домой на автобусе и хозяина естественно не нашел. Его мобилка была "вне зоны".

Источники в крымской ГИБДД говорят, что таких случаев было уже несколько. Мошенники ставят на авто крымские номера, подделывают техпаспорт и перегоняют машину на полуостров через паромную переправу в Керчи. Вся проблема в том, что обмен украинских номеров на российские производится практически вслепую, поскольку узнать, числится ли в Украине автомобиль в угоне, почти невозможно.

Читай также:

Еще одной проблемой стало то, что многие торговые марки, преимущественно японские и американские, не хотят идти на диалог с автосалонами на полуострове. А российские банки пока не готовы давать крымчанам деньги для покупки машины в кредит.

Напомним, в аннексированном Севастополе во вторник 14 октября местное "законодательное собрание" приняло в первом чтении "закон" о налогах на автотранспортные средства.

Тем временем, дороги в Крыму лучше не становятся. В октябре шесть человек погибли при падении машины в яму.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron