Компании Nissan и DeNA испытают самоуправляемые автомобили н

Компании Nissan и DeNA испытают самоуправляемые автомобили н

Сообщение news-maker » 27 фев 2018, 20:39

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компании Nissan и DeNA начинают испытания мобильного сервиса - Easy Ride, который позволит клиентам пользоваться автономными автомобилями. Эффективное управление парками беспилотников обеспечит центр дистанционного мониторинга, использующий технологии, разработанные специалистами обеих компаний.
Тестирование системы Easy Ride пройдет в Японии, в одном из районов города Иокогамы. Маршрут протяженностью около 4.5 км соединяет головной офис Nissan и торговый центр Yokohama World Porters. По этому маршруту участники испытаний смогут перемещаться на роботизированных автомобилях, оснащенных системами автономного управления.
В специальном мобильном приложении пассажиры смогут указать пункт назначения с помощью голосовой команды, или просто выбрав его из списка рекомендованных мест. Скачав приложение на смартфоны, участники тестов получат около 40 купонов на скидки в розничных магазинах и ресторанах, расположенных в этом районе Иокогамы.http://autoua.net/media/uploads/nissan/%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg
Оценить работу сервиса Easy Ride создатели планируют, проанализировав ответы "пассажиров», которым будет предложено ответить на вопросы о работе системы в целом, расценках и купонах. Пожелания клиентов компании учтут в дальнейших коммерческих инициативах.
Работают Nissan и DeNA и над созданием "среды для автономных автомобилей», расширением маршрутов для сервиса, оптимизацией алгоритмов распределения автомобилей, процессами подбора/высадки пассажиров, а также над многоязычным интерфейсом. На начальном этапе сервис будет запущен в ограниченной среде, а в начале 2020-х годов Nissan и DeNA представят расширенную версию сервиса Easy Ride.
Источник: Nissan
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron