Верховная Рада приняла законопроект о строительстве концесси

Верховная Рада приняла законопроект о строительстве концесси

Сообщение news-maker » 27 фев 2018, 21:39

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Верховная Рада приняла законопроект о строительстве дорог по принципу концессии. Законопроект поддержали 233 народных избранника.
Как сообщили в "Укравтодоре», концессионные дороги предусматривают не ремонт или реконструкцию существующих дорог, а именно строительство новых. При этом существующие дороги будут использоваться как их бесплатные альтернативы. В соответствии с проголосованным сегодня законопроектом на условиях концессии могут строиться и эксплуатироваться только новые дороги государственного значения.
Согласно законопроекту, концессионер строит и эксплуатирует дороги. Решение о проведении концессионного конкурса принимает Кабинет Министров Украины, в котором, в частности, указываются технические параметры автомобильной дороги, базовые финансовые показатели передачи дороги в концессию, гарантийный срок, на который выдается концессия, гарантийный размер компенсации концессионеру, а также маршрут альтернативного бесплатного проезда. Концессионные платежи будут зачисляться в государственный бюджет Украины и использоваться государственным дорожным фондом.
"Теперь мы можем начать переговоры с потенциальными концессионерами», - сообщил врио главы Укравтодора Славомир Новак. По его словам первый договор о строительстве Государственное агентство автомобильных дорог Украины надеется заключить уже в этом году. Речь идет о дороге от Львова к украинско-польской границе.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron