Кроссовер Škoda Vision X — полноприводный гибрид с ГБО

Кроссовер Škoda Vision X — полноприводный гибрид с ГБО

Сообщение news-maker » 28 фев 2018, 15:23

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Škoda раскрыла информацию о первом автомобиле в истории бренда с гибридной силовой установкой и двигателем внутреннего сгорания, работающем как на природном газе, так и на бензине - городском кроссовере Vision X. Прототип новинки чешский производитель представит на мартовском автосалоне в Женеве.
Силовой агрегат концепт-кара состоит из 1.5-литрового четырехцилиндрового двигателя TSI G-TEC с турбонаддувом (130 л.с., 250 Нм), специально разработанного для использования с CNG (сжатый природный газ), и двух электрических моторов, один из которых соединен с ДВС и используется как стартер-генератор, второй - установлен на задней оси и обеспечивает работу полного привода. Второй электромотор активируется для включения дополнительной мощности при запуске или улучшения тяги на скользких дорогах и бездорожье.http://autonews.autoua.net/media/cache/a6/3e/a63ea2ea516c79385e1d99fca43a3e93.jpg
Vision X - первый полноприводный автомобиль Škoda без карданного вала, что позволило уменьшить массу кроссовера и расход топлива. По необходимости он может быть передне-, полно- или заднеприводным.
Резервуары для газа установлены под сидениями второго ряда и за задней осью. Между ними - бак для бензина. Под центральной частью пола установлены литий-ионные аккумуляторные батареи, обеспечивающие работу электродвигателей. Заряжаются батареи во время движения, за счет системы рекуперации (при торможении и движении накатом). Максимальный крутящий момент - 70 Нм доступен из положения покоя. С места до 100 км/ч (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron