На дорогах Калифорнии разрешили испытания беспилотников без

На дорогах Калифорнии разрешили испытания беспилотников без

Сообщение news-maker » 28 фев 2018, 18:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Власти Калифорнии разрешили тестирование полностью автономных автомобилей на дорогах штата. Новые правила, вступающие в силу 2 апреля, позволят производителям вывести на дороги общего пользования автомобили без рулевого колеса, педалей, боковых зеркал и водителя.
Об изменениях объявил Департамент автотранспорта Калифорнии (DMV). "Это важный шаг вперед для автономных технологий в Калифорнии. Безопасность - наша главная задача, и мы готовы начать работать с производителями, которые готовы протестировать полностью беспилотные автомобили в Калифорнии», - сказал директор DMV Жан Шиомото.
Начиная с момента вступления в силу новых норм, 2 апреля, автопроизводителям будут выдаваться разрешения трех типов: тестирование с водителем, без водителя или введение автономных транспортных средств в эксплуатацию.
По словам чиновника, на данный момент на дорогах Калифорнии тестируются около 300 беспилотников пятидесяти компаний, в том числе General Motors, Waymo и Uber, а лицензии на испытания таких автомобилей имеет почти тысяча водителей.
Законодательство, которое позволит производителям производить и выводить на дороги общего пользования автомобилей без рулевого колеса, педалей и зеркал заднего вида, рассматривает и конгресс США, но принятие законопроекта застопорилось в сенате, поскольку некоторые сенаторы обеспокоены свободой действий, предоставляемой частным компаниям.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

cron