Mercedes-Benz построит шестой завод по производству аккумуля

Mercedes-Benz построит шестой завод по производству аккумуля

Сообщение news-maker » 15 мар 2018, 18:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Mercedes-Benz и ее тайский партнер Thonburi Automotive Assembly Plant (TAAP) построят новую фабрику по производству аккумуляторов. До 2020 года в строительство нового объекта и модернизацию завода неподалеку от Бангкока компании планируют инвестировать более 100 миллионов евро.
Под строительство нового объекта, который должен заработать в 2019 году, выделен участок площадью 4.8 га. Когда он заработает, в глобальной сети Mercedes-Benz будет шесть подобных объектов на трех континентах, способных оперативно реагировать на изменение спроса на мировых ранках.
Завод Mercedes-Benz в Таиланде работает более сорока лет и на данный момент с его конвейера выходят девять моделей автомобилей. В прошлом году TAAP выпустила 12 тысяч автомобилей. После запуска новых мощностей количество сотрудников завода увеличится до 1300 человек (на данный момент их 1000), из них сто будет заниматься исключительно батареями.http://autonews.autoua.net/media/cache/f3/2a/f32aea7bd1e7543530854f8b07d3fe0c.jpg
На протяжении 17 лет подряд Mercedes-Benz является лидером тайского рынка среди продавцов премиальных легковых автомобилей. Особой популярностью у тайцев пользуются гибридные модели, аккумуляторы для которых совсем скоро будут производить на новом заводе. Об экспорте речь пока не идёт.
На данный момент производитель не может похвастаться обширной гибридной линейкой. В следующем году в ней появится кроссовер (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron