Volvo XC40 уже в Украине

Volvo XC40 уже в Украине

Сообщение news-maker » 16 мар 2018, 18:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

C иголочки новый компакт-кроссовер, только-только заработавший для Volvo первый титул Car of the Year, уже попал в наши руки. И был разобран на техническом тренинге на атомы с молекулами, ибо слишком уж много новинок в него поместились.
Подробные 2-часовые ликбезы от Winner Imports Ukraine становятся хорошей традицией. Отличия от привычных презентаций - ничего лишнего, всё внимание сосредоточено именно на новинке. И самое главное - технические специалисты, а не ведущие ивента, отвечают на все возникающие вопросы не сходя с места. Или, если хотите - "не отходя от станка" - если первая фаза тренинга проходила в "классе" со слайдами, таблицами и графиками, то вторая - в боксе, где новинку можно поднять на подъёмнике, разуть или разобрать до винтиков.
Да, пока ещё такие тренинги - скорее "шоу выключенного телевизоров", ибо тесты не предусмотрены. Хотя прямо напротив офиса Winner Imports Ukraine - собственная внедорожная трасса. Но это уже и не обычные презентации с множеством случайных людей и вопросами "а ГБО есть?". Камерная атмосфера позволяет называть вещи своими именами, объяснять почему те или иные ноу-хау пока не доступны на нашем рынке и называть конкурентов поимённо, а не model A и model B, напрямую сравнивая их характеристики и комплектации. И первый шведский компакт-кроссовер в этом смысле - просто вне конкуренции. И дело не только из-за обилия "безопасных" ассистансов (чего только стоят Pilot Assist, Cross Traffic Alert, City Safety!), коих у Volvo всегда было больше чем у кого либо, включая пассажирские лайнеры. Теперь же шведы наступают и по диджитальным, и по социальным фронтам. Речь идёт о сервисе Care by Volvo, изюминка которого - в отсутствии классического алгоритма приобретения автомобиля с непременным визитом в шоу-рум, оформлением кредита, страховки, получением номеров и т. д. Просто заказываете понравившуюся комплектацию через фирменный сайт (тариф един для всей Европы) и раз в месяц выплачиваете абонплату, в которую входит консьерж-сервис вроде заправки, мойки и сервисного обслуживания. И зарабатываете, сдавая автомобиль в каршеринг. Ближайшая к нам страна, в которой уже работает этот чудо-сервис - Польша.http://article.autoua.net/media/cache/36/57/36576eb24bac13fbd0040d053d6162f0.jpg
Хотя, правильней говорить, что шведы наступают сразу по всем фронтам. Ведь это не просто дебютный компактный (4425/1863/1652 мм) кроссовер марки, но и первенец "поперечной" платформы СМА, разработанной совместно с Geely. А значит вскоре у модели появятся гибридная и полностью электрическая версии.
Отрадно, что в Гётеборге не пошли по проторенному в классе пути масштабирования - перед нами полностью новый экстерьер, точь-в-точь повторяющий облик концепта 40.1.
Пока что новинка доступна только с парой 2-литровых "четвёрок" семейства Drive-E, знакомых нам по Volvo XC60. И бензиновый T5 (247 л. с.), и дизельный D4 (190 л. с.) агрегатируется с 8-ступенчатым "автоматом» и многодисковой муфтой подключения задних колес. Из самых интересных позиций в "стола заказов" - спортивная или адаптивная подвеска, стеклянная крыша, 12,3-дюймовая приборная панель, акустика Harman/Kardon с 13 динамиками, индукционная зарядка и приложение Volvo On Call, которое подскажет местонахождения авто, дистанционно его откроет/закроет, прогреет/охладит салон, не говоря уже про обычные сервисы подобных приложений.Изображение
Обычно цена является ещё одним конкурентным преимуществом легковых Volvo перед "дойче витой". Но не в этот раз - прайс-лист стартует с солидной отметки в 1,4 млн. грн. Дело в том, что импортёр решил отказаться от базовых комплектаций плюс демократичные версии с 1,5-литровой "тройкой", моноприводной трансмиссией и механической коробкой передач появятся позже. И всё же 1408784 грн. за дизельный D4 Momentum - это много, особенно на фоне Mercedes GLA 200d 4matic и BMW X1 xDrive20i, за которые просят 1,079680 и 1,084994 млн. грн. соответственно. До конца года планируется реализовать 90 шт.ВерсияМощностьМоментКПППриводMomentumR-DesignD4 2.0190 л. с.400 Нм8АКПполный1 408 784 грн.1 512 884 грн.T5 2.0247 л. с.350 Нм8АКПполный1 451 456 грн.1 555 556 грн.
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron