Китайцы начнут продавать электромобиль напечатанный на 3D-пр

Китайцы начнут продавать электромобиль напечатанный на 3D-пр

Сообщение news-maker » 19 мар 2018, 18:13

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Китайская фирма X Electrical Vehicle запустит в серию автомобиль, напечатанный на 3D-принтере. Прототип электрокара под названием LSEV представят на апрельском автосалоне в Пекине, а старт серийного производства запланирован на 2019 год.
Все детали новинки, за исключением шасси, силовой установки, шин и стекол, производитель будет печатать на 3D-принтере из специального материала. Его изготовлением займется шанхайская фирма Polymaker, с которой X Electrical Vehicle заключила партнерское соглашение.
В компании говорят, что больше всего времени, десять часов, уходит на "распечатку» приборной панели автомобиля. Печать дверей занимает восемь часов, крыши - пять, а на бампера - четыре.http://autonews.autoua.net/media/cache/c1/84/c184bbcf10d02a85ffc151f0553ab40c.jpg
Масса электрокара - 450 кг. Заявленная максимальная скорость - 70 км/ч, а запас хода на одном заряде аккумулятора - около 150 км.
Ориентировочная стомость автомобиля - 9.5 тысяч долларов. Производство модели наладят в Китае. Как утверждают в X Electrical Vehicle, семь тысяч LSEV уже заказаны. Интерес к автомобилю в основном проявили почтовые и курьерские службы.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron