Новое купе BMW M2 Competition официально рассекретили

Новое купе BMW M2 Competition официально рассекретили

Сообщение news-maker » 19 мар 2018, 20:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Мировая премьера экстремального купе BMW M2 Competition состоится 25 апреля на Пекинском автосалоне. "Двухдверка» с карбоновым аэродинамическим обвесом и высокопроизводительным движком S55 будет быстрее текущей версии модели на три десятых секунды.
Новый автомобиль позиционируется разработчиками, как модель начального уровня, то есть заменит текущую версию BMW M2. "Заряженное» купе получило пересмотренный аэродинамический обвес из углеродного волокна и отличается от текущей версии модели новым передним и задним бамперами, более выраженным диффузором, карбоновой крышей и спойлером на багажнике.
Автомобиль будет оснащаться шестицилиндровым мотором S55 от более крупного M4. Мощность агрегата на М4 составляет 425 л.с. (500 Нм), на новой "двухдверке» отдача мотора будет немного меньшей - 410 л.с. Разработчики считают, что для такой компактной модели, как М2 этого вполне достаточно.
Официальной информации о трансмиссии и динамических характеристиках BMW M2 Competition в компании не предоставили. Предположительно, "заряженное» купе сможет разгоняться с места до 100 км/ч за 4.0 секунды, тогда как текущая версия справляется с этой задачей за 4.3 секунды. При этом максимальная скорость, как и у актуального купе, останется ограниченной электроникой на отметке 250 км/ч.
По всей вероятности, новый автомобиль будет дороже текущей модели.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron