Volkswagen показал внешность гоночного электрокара I.D. R Pi

Volkswagen показал внешность гоночного электрокара I.D. R Pi

Сообщение news-maker » 20 мар 2018, 15:43

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Volkswagen опубликовал новые официальные изображения электрического спортпрототипа I.D. R Pikes Peak, который представит немецкую марку в легендарной гонке на горе Пайкс Пик в Колорадо. Старт гонки состоится 24 июня текущего года.
Полностью электрический полноприводный спорткар I.D. R Pikes Peak - первая совместная разработка подразделений Volkswagen R и Volkswagen Motorsport.
"Мы хотим быть на переднем крае электромобильности с Volkswagen и семейством I.D. Конкуренция в самом известном горном восхождении в мире с I.D. R Pikes Peak не только имеет символическое значение, но и является ценным опытом», - сказал генеральный директор исследовательской группы R & D Volkswagen Фрэнк Уэлш.
За рулем I.D. R Pikes Peak будет трёхкратный победитель гонки по подъёму на гору Пайкс Пик, французский гонщик Ромен Дюма. В компании надеются, что ему удастся побить текущий рекорд, принадлежащий новозеландцу Риссу Миллену. В 2016 году на прототипе e0 PP100 гонщик поднялся на вершину Пайкс Пик за 8: 57.118 минут.http://autonews.autoua.net/media/cache/36/f6/36f63dfa38858a298d80a0f524f14875.jpg
"I.D. R Pikes Peak представляет собой чрезвычайно интересную задачу для нас. Мы хотим показать, что возможно с электрическим двигателем в автоспорте. Вся команда, стоящая за нашим водителем Роменом Дюма, мотивирована установить новый рекорд для электромобилей», - прокомментировал участие в гонке спортпрототипа I.D. R Pikes Peak директор Volkswagen Motorsport Свен Смитс.
К 2025 году немецкая марка планирует вывести на рынок более двадцати полностью электрических автомобилей. Производство первой модели семейства I.D. начнется в конце 2019 года в Цвиккау в Германии.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron