Toyota представила гибридный прототип работающий на биоэтано

Toyota представила гибридный прототип работающий на биоэтано

Сообщение news-maker » 20 мар 2018, 20:29

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Toyota представила гибридный прототип на базе Prius - Hybrid FFV. Автомобиль, дебютировавший в бразильском Сан-Паулу, может работать как на обычном бензине, так и на спирте, выработанном из сахарного тростника.
Hybrid FFV - это совместный проект специалистов головного офиса Toyota в Японии и бразильского подразделения компании. Перед вводом в коммерческую эксплуатацию, модель пройдет дорожные испытания, в ходе которых Toyota планирует собрать данные о надежности и производительности системы.
На текущий момент технических характеристик гибридной силовой установки Hybrid FFV разработчики не предоставили. Серийный Prius оснащается 122-сильной установкой, состоящей из 1.8-литрового бензинового мотора и электродвигателя.
В компании рассчитывают, что появление Hybrid FFV позволит популяризировать гибридные автомобили в Бразилии и снизить количество выбросов диоксида углерода (CO2). Тростник, являющийся основным сырьем в производстве этанола, во время роста поглощает углекислый газ из атмосферы, способствуя восстановлению общего природного баланса.http://autonews.autoua.net/media/cache/0f/64/0f640b698dbddef92424d671f7e53a8e.jpg
Поисками альтернативных видов топлива занимаются и другие автопроизводители. Так осенью прошлого года Audi (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron